Web Content Display Web Content Display

Listado de Próximas Incorporaciones como Médicos Especialistas o Subespecialistas

 
No. Nombre Código Cédula Especialidad o Subespecialidad Con Base al Cumplimiento
1 Dr. Jorge Arturo Mora Sandí 3237 1-0555-0159 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
2 Dr. Mario Sibaja Campos 4156 5-0258-0691 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
3 Dra. Virya Elena Castro Acuña 4467 1-0743-0296 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
4 Dr. Felipe Ramírez Vargas 5183 1-0854-0563 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
5 Dra. Johanna Solís Solís 6192 1-0948-0812 Subespecialidad en Neonatología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
6 Dra. Priscila Carvajal Angulo 6399 1-0900-0633 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
7 Dra. Eilyn Lescouflair Granados 6449 6-0276-0997 Subespecialidad en Psiquiatría en Niños y Adolescentes Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
8 Dra. Hazel Tatiana Duarte Tencio 6744 3-0338-0448 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
9 Dra. Xitlaly Paniagua Pérez 6832 2-0523-0190 Subespecialidad en Psiquiatría en Niños y Adolescentes Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
10 Dr. Luis Diego Cruz Tenorio 6900 1-0926-0207 Especialidad en Medicina de Emergencias Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
11 Dr. Luis Diego Vílchez Madrigal 7927 1-1086-0234 Especialidad en Otorrinolaringología Sesión Ordinaria No. 2010-06-30, celebrada el 30 de junio del 2010
12 Dr. Carlos Chaves Berrocal  8534 3-0375-0358 Especialidad en Geriatría y Gerontología Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
13 Dr. David Efraím Villegas Bermúdez 8590 1-1086-0334 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2018-11-21, celebrada el 21 de noviembre del 2018
14 Dr. Marco Vinicio Víquez Víquez 8761 1-1145-0712 Especialidad en Oftalmología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
15 Dr. Wilson Varela Rodríguez 8805 6-0290-0162 Especialidad en Cardiología Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
16 Dra. Rebeca Amabilina Oviedo Venegas 9061 2-0558-0695 Especialidad en Anatomía Patológica Sesión Ordinaria No. 2019-03-13, celebrada el 13 de marzo del 2019
17 Dra. María Gabriela Naranjo Zúñiga 9129 1-1128-0881 Subespecialidad en Infectología Pediátrica Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
18 Dr. José Pablo Sánchez Valverde 9227 1-1125-0516 Especialidad en Medicina de Emergencias Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
19 Dra. Ana Lucía Rivera Meneses 9318 3-0380-0202 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
20 Dr. Byron Eduardo Rodríguez Muñoz 9429 1-1178-0095 Subespecialidad en Osteomuscular  Sesión Ordinaria No. 2019-03-13, celebrada el 13 de marzo del 2019
21 Dra. Fiorella Rodríguez Montero 9467 1-1216-0442 Especialidad en Cirugía General Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
22 Dr. Pablo Alberto Gamboa Rey 9599 1-1169-0831 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
23 Dra. Viviana López Bolaños 9954 2-0616-0097 Especialidad en Geriatría y Gerontología Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
24 Dra. Natalia Ugalde Gallegos 10213 1-1115-0023 Especialidad en Cardiología Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
25 Dra. Elsa María Reyes Naranjo 10219 1-1190-0981 Especialidad en Urología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
26 Dr. Javier Alonso Estrada Zeledón 10233 1-1256-0032 Especialidad en Nefrología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
27 Dr. Armando Javier Rojas Piza 10243 1-1219-0735 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
28 Dra. Nataly Arguedas Vásquez 10641 2-0611-0102 Especialidad en Geriatría y Gerontología Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
29 Dra. María Cristina Solís Chaves 10658 1-1304-0651 Subespecialidad en Neonatología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
30 Dra. Ana Joselina Seoane Olivas 10660 1-1308-0140 Especialidad en Medicina de Emergencias Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
31 Dra. Yendry María Muñoz Piedra 10669 1-1067-0085 Especialidad en Medicina Física y Rehabilitación Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
32 Dr. Emmanuel Antonio Ulloa Bertrand 10688 1-1274-0769 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
33 Dr. Luis Diego Rojas Valverde 10764 4-0195-0291 Especialidad en Psiquiatría General Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
34 Dra. Daniel Josué Benavides Sánchez 10823 1-1254-0210 Especialidad en Radiología e Imágenes Médicas Sesión Ordinaria No. 2019-03-13, celebrada el 13 de marzo del 2019
35 Dra. Kriscya Anchía Benavides 10873 1-1315-0429 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
36 Dra. Diana María Lobo Martínez 10877 2-0637-0703 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
37 Dr. Manrique Córdoba Quirós 10948 1-1299-0638 Especialidad en Oftalmología Sesión Ordinaria No. 2019-03-13, celebrada el 13 de marzo del 2019
38 Dra. Sofía Trejos Mazariegos 11022 1-1265-0224 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
39 Dra. Juliana Vallejo Barón 11189 8-0100-0789 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
40 Dr. Tomás Ricardo Rojas Vega 11214 3-0420-0797 Especialidad en Vascular Periférico Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
41 Dra. María Sofía Palma González 11215 1-1350-0627 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
42 Dra. Adriana Ávila Morales 11216 1-1322-0616 Especialidad en Geriatría y Gerontología Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
43 Dra. Fabiola Milena González Corrales 11236 1-1364-0595 Especialidad en Geriatría y Gerontología Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
44 Dra. Ezra Alexander Goldberg Hernández 11349 1-1308-0495 Subespecialidad en Neonatología Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
45 Dra. Paula Alfaro Umaña 11361 1-1039-0247 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
46 Dr. Daniel Núñez Rímola 11412 1-1300-0499 Especialidad en Cirugía General Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
47 Dra. Carolina Ortiz Martínez 11504 1-1353-0864 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
48 Dra. Luisa Margarita Arroyo Fernández 11528 1-1238-0668 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2018-12-12, celebrada el 12 de diciembre del 2018
49 Dr. Isaac Tames Orozco 11604 3-0421-0148 Especialidad en Medicina Interna Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
50 Dra. Juliana Patricia Valverde Brenes 11809 1-1315-0764 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
51 Dra. Daniela Mata Chacón 11815 3-0435-0620 Especialidad en Cirugía General Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
52 Dra. Adriana Arroyo Gutiérrez 11822 2-0667-0045 Especialidad en Otorrinolaringología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
53 Dra. Ariana Massiel Morales López 11858 1-1344-0813 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-03-13, celebrada el 13 de marzo del 2019
54 Dr. Isaac Felipe Castrillo Acuña 11873 1-1349-0363 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
55 Dra. Raquel Zeledón Jarquín 11937 1-1379-0555 Especialidad en Otorrinolaringología Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
56 Dra. Gloriana María Arguedas Vega 12018 5-0362-0757 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
57 Dra. Laura Inés Merayo Hernández 12025 1-1375-0913 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
58 Dr. David Solís Sáenz 12039 1-1349-0240 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
59 Dra. Fiorella María Mora González 12060 1-1348-0040 Especialidad en Otorrinolaringología Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
60 Dra. Alejandra Calderón Meléndez 12104 1-1344-0328 Especialidad en Ginecología y Obstetricia Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
61 Dra. Karla Patricia Jiménez Ríos 12339 6-0358-0721 Especialidad en Medicina Familiar y Comunitaria Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
62 Dr. Fabricio José Sevilla Acosta 12371 2-0671-0463 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
63 Dra. Melissa Marcela López Víquez 12405 1-1387-0758 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
64 Dr. Daniel Andrés Rivera Salgado 12415 1-1433-0349 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
65 Dr. María José Acuña Navas 12437 1-1399-0562 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
66 Dra. Ana Carolina Alpízar Hidalgo 12615 2-0643-0089 Especialidad en Pediatría Sesión Ordinaria No. 2019-03-06, celebrada el 06 de marzo del 2019
67 Dra. Jessica Grajales Quiel 12901 1-1155-0849 Especialidad en Administración de Servicios de Salud Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
68 Dr. Gilbert Vargas Barquero 13700 1-1098-0327 Especialidad en Medicina Interna Sesión Ordinaria No. 2019-02-27, celebrada el 27 de febrero del 2019
69 Dr. Luis Alberto Rodríguez Piedra 15120 DIMEX 186200897919 Especialidad en Cirugía General Sesión Ordinaria No. 2019-02-20, celebrada el 20 de febrero del 2019
   

Listado de próximas Autorizaciones como Profesionales Afines

No. Nombre  Cédula Disciplina
1 Diana Fonseca Morales 3-0434-0961 Profesional Afín en Registros Médicos
2 Gonzalo Giovanni Fonseca Salas 1-0990-0840 Profesional Afín en Salud Ocupacional
3 Luis Fernando Jaubert Salguera 1-1284-0763 Profesional Afín en Registros Médicos
4 Natalia María Soto Calderón 3-0453-0586 Profesional Afín en Registros Médicos
5 Sandra Vanessa Villalobos Venegas 4-0175-0871 Profesional Afín en Registros Médicos
 

Listado de próximas Autorizaciones como Tecnólogos en Ciencias Médicas

No. NOMBRE CÉDULA DISCIPLINA
1 Adriana Alfaro Brenes 1-1138-0688 Tecnólogo en Electrocardiografía
2 Allison Raquel González González 1-1684-0275 Tecnólogo en Emergencias Médicas
3 Angélica María Soto Herrera 1-1412-0704 Tecnólogo en Oftalmología
4 Angie Tamara López Madrigal 2-0688-0033 Tecnólogo en Histología
5 Brayan Camacho Jara 7-0263-0215 Tecnólogo en Electrocardiografía
6 Carlos Alexander Romero Brenes 3-0433-0083 Tecnólogo en Ortopedia
7 David Alonso Vega Loría 6-0375-0117 Tecnólogo en Ortopedia
8 Douglas Manuel Salgado Guardia 1-1331-0154 Tecnólogo en Urología
9 Edgardo Barquero Molina 2-0713-0202 Tecnólogo en Electrocardiografía
10 Eric Gamboa Araya 3-0405-0900 Tecnólogo en Electrocardiografía
11 Ernie Donay Salas Barrantes 1-1347-0319 Tecnólogo en Registros Médicos
12 Estefany Midey Morales Salazar 6-0452-0414 Tecnólogo en Gastroenterología
13 Fabiola de los Ángeles Jiménez Rodríguez 3-0470-0091 Tecnólogo en Oftalmología
14 Gabriel Alejandro Cabalceta Calderón 1-1657-0948 Tecnólogo en Electrocardiografía
15 Glenda Eugenia Mora Torres 1-1634-0114 Tecnólogo en Disección
16 Guido Mora Vargas 1-1008-0521 Tecnólogo en Salud Ocupacional
17 Hillary Villalobos Gallo 6-0451-0066 Tecnólogo en Oftalmología
18 Ingrid Fabiola Hernández Marcia 4-0225-0784 Tecnólogo en Electrocardiografía
19 Jocelyn Patricia Hernández Chinchilla 2-0787-0043 Tecnólogo en Oftalmología
20 Jonathan Alberto Gutiérrez Alemán 5-0342-0767 Tecnólogo en Ortopedia
21 Jonathan Mauricio Vargas Delgado 1-1513-0819 Tecnólogo en Gastroenterología
22 Joseph Jesús Ceciliano Infante 1-1389-0934 Tecnólogo en Urología
23 Juan Diego Monge Rodríguez 6-0312-0756 Tecnólogo en Electrocardiografía
24 Karla María González Céspedes   2-0572-0226 Tecnólogo en Registros Médicos
25 Kenneth Orlando Acuña Silva 5-0369-0487 Tecnólogo en Ortopedia
26 Kyra Surama Arrieta Sánchez 6-0460-0944 Tecnólogo en Oftalmología
27 Lorely María Cubillo Guevara 1-1570-0357 Tecnólogo en Ortopedia
28 Maikol David Cordero Guido 6-041-0157 Tecnólogo en Ortopedia
29 Manuel Eduardo Martínez Fonseca 6-0440-0810 Tecnólogo en Ortopedia
30 María Paula Fernández Parra 1-1702-0705 Tecnólogo en Oftalmología
31 Marlon Vinicio Alpízar Carvajal 1-1208-0184 Tecnólogo en Oftalmología
32 Nancy Dayana Rojas Bogantes 2-0720-0160 Tecnólogo en Emergencias Médicas
33 Noelia Soto Segura 7-0242-0485 Tecnólogo en Urología
34 Patricia Isabel Escobar Villagra 3-0349-0715 Tecnólogo en Oftalmología
35 Priscilla Monge Chinchilla 1-1420-0725 Tecnólogo en Electrocardiografía
36 Roger Junior Eliasson Gutiérrez 6-0430-0464 Tecnólogo en Ortopedia
37 Stephanie Salas Sánchez 1-1534-0758 Tecnólogo en Gastroenterología
38 Valery Mariana Aguilar Segura 1-1756-0135 Tecnólogo en Electrocardiografía
39 Yesenia María Quirós Villalobos 6-0285-0190 Tecnólogo en Gastroenterología
40 Yuliana Cordero López  1-1229-0552 Tecnólogo en Registros Médicos
41 Bryan Andrés Bermúdez Vásquez 1-1649-0821 Tecnólogo en Emergencias Médicas
42 Christian Araya López 4-0181-0758 Tecnólogo en Registros Médicos
43 Eduardo Steven Zamora Ruiz 4-0233-0139 Tecnólogo en Ortopedia
44 Freddy Varela Valerio 4-0126-0804 Tecnólogo en Disección
45 Ian Keylor bran Chavarría 1-1617-0747 Tecnólogo en Disección
46 Jorge Luis Chaves Reyes 7-0245-0672 Tecnólogo en Ortopedia
47 Luis Roberto Vargas Jiménez 4-0238-0607 Tecnólogo en Ortopedia
48 Paula Ximena Hernández Castillo 1-1713-0134 Tecnólogo en Electrocardiografía
49 Sigrid Magaly Mora Jara 1-1154-0645 Tecnólogo en Registros Médicos 
50 William Bolaños Smith 1-0891-0665 Tecnólogo en Emergencias Médicas